Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.72
-0.12
EUR 92.41
-0.6
  • Персональные данные

Самарская станция переливания крови - в числе победителей Всероссийской эстафеты «Доноры крови- наследники победы»

14 июня 2025 14:42
1495
Самарской областной клинической станции переливания крови вручили медаль и диплом за достижения в области развития донорства крови и донорства костного мозга в рамках года 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

9 июня 2025 года в преддверии Всероссийского дня донора в пресс-центре ТАСС Национальный фонд развития здравоохранения провел пресс-конференцию, посвященную подведению итогов масштабных инициатив Всероссийской акции «Код донора. Защитники Отечества» – Эстафеты «Доноры крови – наследники Победы» и онлайн-челленджей #СлужбаКровиПобедаунасвкрови и #ПодвигДонора. В ходе конференции были озвучены ключевые результаты, а также состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль вручил Самарской областной клинической станции переливания крови медаль и диплом за достижения в области развития донорства крови и донорства костного мозга в рамках года 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Он поблагодарил всех участников акций, особо выделив волонтеров и молодых доноров крови. «Донорство в России молодеет, за этим будущее», — сказал Леонид Огуль.

Эстафета и челленджи, проходившие с февраля по май 2025 года, объединили тысячи россиян по всей стране. В мероприятиях приняли участие представители 51 региона России, общее число участников акции превысило 170 тысяч человек. Более 100 тысяч человек сдали кровь в рамках эстафеты.

«2025 год объявлен Годом защитника Отечества, поэтому данная награда является особенно важной и ценной для нас.Благодарю всех сотрудников, волонтёров и доноров региона, которые активно работают на благо развития донорства в нашей стране и в Самарской области , в частности» , - отметил директор Самарской областной клинической станции переливания крови Сергей Кузнецов.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Об этом рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарской областной детской инфекционной больницы, доцент кафедры педиатрии ИПО СамГМУ.
06 июля 2025, 16:09
Эксперт Сам ГМУ: "Энтеровирусы способны вызывать у детей тяжелые формы заболевания с поражением нервной системы"
Об этом рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарской областной детской инфекционной больницы, доцент кафедры педиатрии ИПО СамГМУ. Здравоохранение
835
Министр здравоохранения Самарской области Андрей Орлов отметил, что в Самарской области работают порядка 300 врачей-кардиологов.
06 июля 2025, 15:41
6 июля Всемирный день кардиолога
Министр здравоохранения Самарской области Андрей Орлов отметил, что в Самарской области работают порядка 300 врачей-кардиологов. Здравоохранение
497
Её вклад в развитие гастроэнтерологии региона невозможно переоценить, а бесценный опыт и знания, которыми она щедро делилась, продолжат вдохновлять коллег.
05 июля 2025, 17:19
В Самаре скончалась гастроэнтеролог Светлана Чаплыгина
Её вклад в развитие гастроэнтерологии региона невозможно переоценить, а бесценный опыт и знания, которыми она щедро делилась, продолжат вдохновлять коллег. Общество
724
Здравоохранение