Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самаре транспортные полицейские выявили факт получения взятки доцентом вуза от студентов

8 июня 2023 16:23
11254
Общая сумма взятки составила 225 000 рублей, что является крупным размером.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте выявлен факт получения взятки доцентом кафедры одного из региональных высших образовательных учреждений.

Оперативникам поступила информация от администрации университета о том, что преподаватель учебного заведения может быть причастен к коррупционным преступлениям.

В ходе проведения оперативных мероприятий при содействии руководства вуза полицейские задокументировали факт получения 44-летним мужчиной денег от 4-х групп студентов университета.

Предварительно установлено,  что подозреваемый за денежное вознаграждение гарантировал студентам положительные оценки и беспрепятственную сдачу зачета. Общая сумма взятки составила 225 000 рублей, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в совершении преступления, сообщает пресс-служба Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте.

 

Фото:   пресс-служба Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте

.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*