Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Самаре погибла трехлетняя девочка по халатности инспектора полиции, возбуждено уголовное дело

27 апреля 2016 16:13
2161
Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отделения по делам несовершеннолетних отдела УУП отдела полиции № 2 управления МВД России, подозреваемой в совершении преступления по статье "Халатность".

21 января 2016 года в отдел полиции поступил материал о том, что 10 января 2016 года экипажем скорой медицинской помощи в больницу Середавина доставлена девочка ( 2012 года рождения) с раной подбородка и множественными гематомами лица. Проведение проверки по данному материалу было поручено подозреваемой.

23 января 2016 года девочка получила телесные повреждения в виде ожогов третьей степени. Только через 5 дней - 26 января  инспектор посетила семью, где воспитывался ребенок. Прибыв в квартиру, где проживал ребенок, инспектор халатно отнеслась к своим должностным обязанностям, не опросила мать девочки, которой не было дома. Составив протокол ее опроса, подозреваемая попросила сожителя женщины расписаться за нее в указанном протоколе, а также написать и расписаться в заявление от имени женщины о том, что она просит не проводить проверку по факту получения ее дочерью телесных повреждений. Кроме того, подозреваемая не осмотрела ребенка, не выявила множественные ожоги и травмы на ее теле, не вызвала сотрудников медицинской помощи, в связи с чем девочка осталась в опасной для ее жизни ситуации.

Через несколько дней девочка умерла.

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления СКР по Самарской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". По подозрению в совершении указанного преступления задержан ранее судимый 27-летний сожитель матери погибшей малышки.

26 апреля 2016 года подозреваемая по ходатайству следователя судом временно отстранена от занимаемой должности до 15 июня 2016 года.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

По данному факту начальником ГУ МВД России по Самарской области Сергеем Солодовниковым назначено проведение служебной проверки, по результатам которой если вина сотрудника будет доказана, то его уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.


 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*