Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Самарской таможней возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Чапаевска  за отмывание преступных денег

14 апреля 2021 16:27
1351

Самарской таможней возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы Чапаевска за отмывание денежных средств, приобретенных преступным путем. 

Сотрудниками Самарской таможни установлено, что гражданка К. с 2018 года организовала и осуществляла контрабандное перемещение препаратов, содержащих сильнодействующее вещество сибутрамин, из Республики Киргизия. Полученный товар она сбывала в торговой точке в одном из ТЦ Чапаевска или же через почтовые отправления. 

Оперативниками таможни была организована «проверочная закупка». Сделка состоялась в ТЦ Чапаевска, гражданка К. продала препарат «FATZOrb», содержащий сибутрамин, общим весом 15,78 гр. 

Девушку задержали с крупной партией запрещенного товара, таблетки для похудения, содержащие сильнодействующее вещество сибутрамин, общей массой более 1,5 кг. В помещении торговой точки оперативниками были изъяты тетради, где велся учет денежных средств от продажи так называемых «бобов». Общая сумма выручки за 2 года по подсчетам могла составить порядка 4 млн рублей. 

Вырученные преступным путем деньги девушка решила легализовать путем приобретения имущества, оформив его с целью сокрытия на члена семьи.

В отношении гражданки К. возбуждены уголовные дела. 

Собранные материалы уголовных дел переданы по подследственности для производства дальнейшего расследования, передает пресс-служба Самарской таможни.

 

Фото:   пресс-служба Самарской таможни

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*