Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Руководителей «Больверка» задержали по подозрению в хищении 1,6 млрд рублей на строительстве балтийского порта

4 декабря 2019 17:43
2374
Как сообщает пресс-служба следственного комитета РФ, задержаны генеральный директор компании, и бывший генеральный директор. По всей видимости, речь идет о Сергее Шипицине и Сергее Петрухине, последовательно занимавших этот пост. Также задержан заместитель гендиректора. Мера принята в рамках расследования уголовного дела по статье «Мошенничество» (ч.7 ст. 159 УК РФ), передает «СО» ОНЛАЙН.

Они подозреваются в хищении денежных средств в размере 1,6 млрд руб., которые были выделены «Больверку» на строительство порта в городе Пионерском Калининградской области. На прошлой неделе заказчик строительства порта, ФГУП «Росморпорт», расторг договор подряда с «Больверком», поскольку срок сдачи объекта истек в октябре нынешнего года, а объект был готов только на 27%. Также у компании Сергея Шипицина потребовали вернуть более 2 млрд руб., — аванс и сумму ущерба.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета РФ, деньги, перечисленные «Больверку» на строительство порта отправлялись в фирмы однодневки, зарегистрированные в Самаре.

«Некоторые из них представляют собой организованные группы (площадки), целью которых следствие считает обналичивание», — говорится в сообщении. На данный момент решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*