Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

28 лет тюрьмы на троих получили самарцы за серию разбойных нападений

15 ноября 2013 12:03
1799
Таков приговор областного суда.

Самарский областной суд 12 ноября 2013 года вынес приговор по уголовному делу в отношении Романа Бочорошвили, Андрея Будилова и Андрея Самсонова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей "Разбой с незаконным проникновением в помещение".

Бочорошвили и Будилов также осуждены по статьям "Разбой в особо крупном размере", "Угон, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья" и "Хищение оружия, совершенное с угрозой применением насилия, опасного для жизни и здоровья". Кроме того, Бочорошвили признан виновным по статьям "Незаконное хранение оружия" и статье "Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере".

Суд установил, что в марте прошлого года Бочорошвили вместе с тремя неизвестными совершил разбойное нападение на автозаправочный комплекс ОАО "Самаранефтепродукт" на автомобильной дороге М5-Урал в Сызранском районе Самарской области и похитил деньги и имущество на общую сумму свыше 300 тысяч рублей.

Весной того же года Бочорошвили и Будилов напали на частный жилой дом в Сызрани. Сообщники вынесли из дома гладкоствольное охотничье оружие, три травматических пистолета, денежные средства и драгоценности на сумму свыше 3,5 млн. рублей. Скрываясь с места преступления, они угнали автомобиль "Митсубиси Лансер".

Они же вместе с Самсоновым проникли в офис ООО "Лидер-Тюнинг" в Сызрани. Похитить злоумышленникам ничего не удалось, однако они двадцать раз прицельно выстрелили из травматического оружия в сторону оказавшего сопротивление охранника, причинив ему множественные ранения.

Впоследствии в доме Бочорошвили были обнаружены пистолеты системы "ИЖ" и "Наган", ручная оборонительная граната со взрывателем, а также различные наркотические вещества общей массой свыше 300 грамм.

Уголовное дело расследовалось следственной частью ГУ МВД Росси по Приволжскому федеральному округу.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимых виновными и назначил Бочорошвили наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет, Булилову – 11 лет и Самсонову – 4 года с отбыванием в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.