Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

180 часов обязательных работ назначено водителю  «УАЗ» из Похвистнево за повторную пьяную езду

14 августа 2022 15:49
3931

В мае текущего года сотрудники ДПС Похвистнево в ходе патрулирования улиц села остановили автомобиль «УАЗ» для проверки документов. От водителя исходил резкий запах алкоголя, а удостоверение на право управления транспортным средством отсутствовало.

Госавтоинспекторы отстранили мужчину от управления автомобилем. Медицинское освидетельствование показало наличие содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе, превышающее допустимую норму. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

В ходе проверки полицейские установили, что 30-летний мужчина в июле 2021 года уже был привлечен к административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и ему назначили наказание в виде лишения права управления транспортным средством и 10 суток административного ареста.

Водитель в ходе опроса пояснил, что взял автомобиль дяди, чтобы доехать из села Новое Мансуркино до города Похвистнево. На обратном пути его и остановили инспекторы ДПС.

Уголовное дело было направлено в суд .

Похвистневским районныс судом водителю назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 7 месяцев. В настоящее время приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото:   ГУ МВД СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*