Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Николай Меркушкин провел встречу с жителями Октябрьского района Самары

20 августа 2014 10:35
14632
Она состоялась во вторник, 19 августа, в комплексе "МТЛ-Арена". 

Зал, рассчитанный более чем на 2 тысячи человек, был переполнен. На встречу смогли попасть все заинтересованные жители. В мероприятии также приняли участие председатель регионального отделения "Единой России" Александр Фетисов, председатель самарской губернской думы Виктор Сазонов, депутаты, общественные деятели, почетные граждане города.

Кандидат на пост губернатора региона Николай Меркушкин рассказал, что на предстоящих выборах жителям области стоит показать свою активную гражданскую позицию и заинтересованность в развитии губернии. Руководитель области уверен, что чем больше людей придет на выборы, тем больший ресурс будет иметь Самарская область в глазах федеральной власти. 

"Ресурсы нам нужны - нам еще много чего надо сделать", - подчеркнул Николай Меркушкин.

По его мнению, предстоит сделать все, чтобы остановить отток населения из региона, обеспечить необходимые условия развития губернии. А этого не добиться без участия самих граждан. Врио руководителя области убежден, - чтобы успешно конкурировать с другими субъектами страны, надо чтобы 80-90% населения вовлечь в политические процессы.

После выступления Николая Меркушкина у всех пришедших была возможность задать вопросы кандидату в губернаторы. Так студент Самарского государственного университета Антон Кутьин затронул тему "утечки мозгов" из региона в столицы или зарубежные города. Молодой человек уверен, что этот процесс можно свести к минимуму, если заранее заботиться о трудоустройство будущих выпускников вузов, заключать предварительные договоры с предприятиями, возродить целевой набор и создавать новые рабочие места.

На это Николай Меркушкин ответил, что и Самарская область в свою очередь привлекательна для абитуриентов из других городов. Так в этом году из Самары уехали 1300 выпускников школ. Их места за университетскими партами займут почти 4000 выпускников из других регионов.

Однако, врио губернатора согласился, что нужно создавать рабочие места и готовить для них специалистов с университетской скамьи, чтобы сразу после защиты диплома человек был обеспечен работой.

Прозвучали предложения по дальнейшему благоустройству Загородного парка и Ботанического сада.

"Жители просили благоустроить этот парк. Уже есть проект, первый этап потребует расходов в размере 150 млн рублей. Есть возможность сделать целый музей под открытым небом, который будет пользоваться популярностью не только у самарцев, но и у туристов", - рассказал Николай Меркушкин.

Одна из жительниц района попросила открыть на базе школы №16 роллердром и ФОК. «Знаю, что это нужно, такие объекты есть в некоторых городах ПФО. Я рассмотрю это просьбу как наказ кандидату в губернаторы», - ответил Николай Меркушкин.

В завершение встречи почетный житель города Владимир Ощепков и врач-педиатр клинической больницы №1 Ольга Агалакова поблагодарили врио главы региона.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*