Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.44
1.53
EUR 84.17
1.2
  • Персональные данные

Национально-культурные центры Самары присоединились к голосованию на выборах депутатов гордумы

9260
В Самаре подошел к концу первый день выборов депутатов городской Думы Самары восьмого созыва.

В Самаре подошел к концу первый день выборов депутатов городской Думы Самары восьмого созыва. В числе избирателей на участки сегодня пришли представители различных национально-культурных центров – татары, евреи, башкиры и др. Узнать их можно было в том числе по ярким национальным костюмам. 

В первый день на своем избирательном участке проголосовали президент Самарского концертного духового оркестра, заслуженный артист Самарской области Марк Коган и его супруга, куратор Самарского еврейского музея Юлия Коган. Они являются председателем и заместителем председателя городской еврейской национально-культурной автономии «Тарбут Лаам» («Культура народу») города Самара. 

«Самара всегда была многонациональным городом, и в нашей работе мы ежедневно сталкиваемся с вопросами межкультурного диалога, сохранения традиций и развития межнациональных отношений. Поэтому  важно, чтобы в городской Думе были депутаты, понимающие специфику межэтнического взаимодействия и готовые поддерживать инициативы, направленные на укрепление единства в нашем городе. Хочу поблагодарить организаторов за то, как слаженно работают избирательные участки», – отметил Марк Коган.

Как отметила председатель общественной организации «Курултай (конгресс) башкир» Камила Сизякова, участие в выборах для нее – это ответственность за будущее не только своей семьи, но и города, в котором она живет.

«Мой голос на выборах — это голос за будущее наших детей, за возможность жить в городе, где уважают и ценят культурное многообразие. Призываю всех жителей Самары найти в эти выходные время и принять участие в голосовании. Вместе мы сможем сформировать такую городскую власть, которая будет учитывать интересы всех национальностей и сохранять культурное наследие наших предков», – отметила Камила Сизякова. 

Отметим, что в течение дня на избирательных участках было много семей, в том числе многодетных. «Помню, как в детстве родители тоже брали меня с собой голосовать, и сейчас я хочу передать своим детям эту важную традицию. Хочу, чтобы они с ранних лет осознавали: от нашего выбора зависит, какими будут их школы, детские площадки, парки, в которых они будут играть. Мы приходим на этот участок на каждые выборы и ни разу не пропускали возможность голосовать», – сказала мама двенадцати детей, жительница Самары Зинаида Джураева.

Трехдневное голосование за кандидатов в представительные органы власти финиширует 14 сентября в 20:00. 

 

Фото:   администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Врач-хирург из Самары Михаил Лежнев, добровольно отправившийся в зону специальной военной операции, совместно с коллегами спасли жизнь тяжелораненого военнослужащего.
21 июня 2026, 16:30
Бригада врачей ,в составе которой самарский хирург, спасла жизнь бойца СВО с ранением сердца
Врач-хирург из Самары Михаил Лежнев, добровольно отправившийся в зону специальной военной операции, совместно с коллегами спасли жизнь тяжелораненого... Здравоохранение
382
22 июня самарский кинотеатр «Художественный» приглашает на показ пронзительной военной драмы «Каруза» (6+).
21 июня 2026, 15:18
Кинотеатр «Художественный» приглашает самарцев на показ военной драмы «Каруза»
22 июня самарский кинотеатр «Художественный» приглашает на показ пронзительной военной драмы «Каруза» (6+).   Общество
387
По информации Приволжского УГМС. 22 июня местами в Самарской области ожидается сильный дождь, гроза, при грозе шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, град.
21 июня 2026, 14:59
22 июня в губернии ожидается сильный дождь, гроза со шквалистым ветром
По информации Приволжского УГМС. 22 июня местами в Самарской области ожидается сильный дождь, гроза, при грозе шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, град. Экология
371