Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В понедельник Центробанк отозвал лицензию у ОАО "Банк Западный"

21 апреля 2014 09:54
1432
Филиал этого кредитного учреждения есть и в Самаре.

По объему чистых активов "Западный" занимал 142-е место в банковской системе России

Банк России с 21 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского ОАО "Банк Западный", являющегося участником системы страхования вкладов, сообщил регулятор в понедельник.

Такое решение было принято в связи с неисполнением банком "Западный" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, отмечается в сообщении.

В соответствии с приказом Банка России, в банк "Западный" назначена временная администрация.

Банк "Западный" - универсальный банк, предоставляющий все основные виды банковских услуг для частных и корпоративных клиентов. Кредитная организация основана в 1993 году, по объему чистых активов занимает 142-е место в банковской системе России. Уставный капитал банка составляет 1,964 млрд рублей.

Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 5 мая 2014 года. Не позднее указанной даты Агентство по страхованию вкладов опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банк-агент (банки-агенты). В соответствии с решением Правления АСВ такой банк-агент (банки-агенты) будет отобран на конкурсной основе в срок не позднее 25 апреля 2014 года.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем два года.

В Самаре филиал банка располагался по адресу: ул. Галактионовская, 191.



 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*