Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

С нового года в России выросли на 50% платежи за водоснабжение и электроэнергию

4 января 2017 11:08
1299
Платежи увеличились для тех граждан, которые до сих пор не установили в своих квартирах счетчики.

С начала 2017 года в каждой третьей квартире в России подорожали платежи на воду и свет.
Платежи увеличились для тех граждан, которые до сих пор не установили в своих квартирах счетчики. Новые квитанции придут уже в конце января. Об этом пишет РГ.

Отметим, что с нового года ужесточается наказание: коэффициент увеличен до 1,5. То есть, если в квартире нет счетчика на воду или электричество, то сумма оплаты этой услуги поднимется в 1,5 раза (на 50 %).

Однако, не всем россиянам, у которых нет счетчиков, придется платить такую сумму. Штрафов смогут избежать те граждане, в домах которых нет технической возможности установить приборы учета. В основном это ветхие и аварийные дома, строения, полулежащие сносу и так далее.

Как писал «ФедералПресс» ранее, из квитанций за жилищно-коммунальные услуги начиная с этого года исчезнет строчка «Общедомовые нужды» (ОДН). Точнее, по факту за них платить все-таки придется, но плата будет рассчитываться по новым принципам, а платежи окажутся включены в другую графу. Как пояснил СМИ заместитель главы Минстроя России Андрей Чибис, взносы за общедомовые нужды теперь будут включены в плату за жилищную услугу. Причем размер этих взносов будет фиксированным. А рассчитывать его станут исходя из нормативов, установленных в каждом конкретном субъекте РФ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*