Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Депутат предложила обязать владельцев жилья сообщать об арендаторах в МВД

2610
Депутат предложила обязать владельцев жилья сообщать об арендаторах в МВД

МВД и управляющие компании должны получать информацию о сдаче жилья и нанимателях, владельцев квартир следует обязать делиться такой информацией. С соответствующим предложением к главе Минстроя Иреку Файзуллину обратилась зампред думского комитета по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева, пишет Смотрим.

Мера, по ее мнению, позволит повысить безопасность проживания в многоквартирных домах и защитить от недобросовестных арендодателей.

Разворотнева отмечает, что зачастую в случае аварийных ситуаций соседи и УК не могут связаться с арендатором. Невозможно и установить, кто виноват в нарушении закона о тишине и других противоправных действиях – часто никто даже не знает, кто живет в квартире.

Проживание в доме неустановленных личностей может грозить безопасности жильцов, указала в документе Разворотнева. На сегодняшний день по закону арендодатель должен направлять уведомление в налоговые органы, "а вот с точки зрения сведений о тех, кому сдается жилье, тут полный провал", считает депутат.

Предложения, представленные Разворотневой, находятся на рассмотрении Минстроя и будут проработаны в установленном порядке, сообщили в ведомстве "Известиям".

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*