Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Солнце устроит на Земле сильную магнитную бурю 2 сентября

971
Солнце устроит на Земле сильную магнитную бурю 2 сентября

Выброшенная вчера Солнцем плазма достигнет Земли 2 сентября. Это вызовет на нашей планете сильную магнитную бурю и интенсивные полярные сияния, прогнозируют специалисты Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН, пишет Смотрим.

30 августа на Солнце произошли две вспышки. В первом случае облако плазмы было выброшено в сторону Венеры и Меркурия, а во втором – к Земле. При этом скорость движения заряженных частиц к нашей планете довольно высокая – порядка 900 километров в секунду.

"Согласно расчетам, солнечное вещество придет к Земле уже завтра, 1 сентября, между 23 и 24 часами по московскому времени", – сообщает Telegram-канал Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*