Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.45
0.14
EUR 82.39
-0.76
  • Персональные данные

Начальник станции греческого города Лариса признал вину в железнодорожной катастрофе

1 марта 2023 22:26
1238

Начальник вокзала Hellenic Trains, который был арестован после железнодорожной аварии вблизи греческого города Лариса, признал свою вину, пишут "Известия" со ссылкой на телеканал ERT-1.

«Я совершил ошибку и отправил пассажирский поезд по тому же пути, по которому шел грузовой поезд из Катерини», — передает телеканал слова начальника станции со ссылкой на собственные источники в полиции.

Ранее в этот день начальник вокзала был арестован полицией. На него возложена основная ответственность за аварию. В ходе допроса он объяснил, что стало причиной трагедии, а также почему два поезда двигались в течение часа по одному пути во встречном направлении.

Крупная железнодорожная катастрофа произошла в Греции 1 марта. Неподалеку от города Лариса два состава, пассажирский и грузовой, которые двигались навстречу друг другу, оказались на одном пути. В результате произошло столкновение, а затем начался пожар.

Число погибших достигло 38 человек. Еще 85 получили травмы, 72 из них госпитализированы (шесть находятся в отделениях реанимации). Власти предполагают, что число пострадавших еще может возрасти. Всего в двух поездах находилось в общей сложности 354 человека (342 пассажира и 12 сотрудников).

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*