Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Казани состоялась презентация первого туристического поезда в Самарскую область

9 июля 2021 13:03
4777

8 июля в столице республики Татарстан прошла презентация первого туристического поезда из Казани в Самарскую область. Популярность и востребованность железнодорожных туристических поездов уже не требует доказательств. Уникальный проект «Яркие выходные в Приволжье», зародившийся в Самарской области в 2019 году, на старте предлагал всего 5 маршрутов – в 3 региона и две республики Приволжского федерального округа. Но уже на международной туристической выставке «Интурмаркет» в марте 2021 года проект объединял 12 регионов Российской Федерации и был высоко оценен главой Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой. Новый туристический проект  «Все оттенки Жигулевского» рассказывает о двух крупнейших городах  нашей области – Тольятти и Самаре. 

Презентация проекта состоялась в здании государственного комитета республики Татарстан по туризму под председательством руководителя комитета Сергея Иванова. В мероприятии приняли участие Артур Абдрашитов, заместитель министра - руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской  области, Ольга Макарьян  руководитель туристической компании города Самары, представители Куйбышевского и Горьковского филиала АО «ФПК» Попов Александр и Инна Гаврилова. 

«Развитие внутреннего и локального туризма в Самарской области – задача, поставленная областным правительством и лично Губернатором Самарской области  Дмитрием Азаровым. Наша область обладает всеми необходимыми слагаемыми для развития туристического направления: природные богатства, культурно-историческое наследие, памятники архитектуры, соседство различных народностей с их уникальными самобытными традициями, туристическая инфраструктура. Большая ошибка – не использовать эти ресурсы в полную силу. Видя заинтересованность людей в железнодорожных туристических проектах, мы решили, что подобный маршрут в Самару и Тольятти обязательно должен состояться», – комментирует Артур Абдрашитов.

Первый поезд отправится из Казани 30 июля и прибудет в Самару на следующей день. Однодневная туристическая программа предполагает посещение двух крупнейших городов Самарского региона – Самары и Тольятти. Всего за один день гости смогут посмотреть самые яркие объекты Самарской области. Туристы побывают на самой большой площади в Европе, прогуляются по самой протяженной и благоустроенной набережной России, попробуют знаменитые пенные напитки Жигулёвского пивоваренного завода, сделают селфи на фоне живописных пейзажей Самарской Луки, посетят неоготический замок Гарибальди и полюбуются красивейшими закатами. 

Изюминкой тура станет – гастрономическая составляющая. Завтраки, обеды и ужины будут проходить в лучших ресторанах города, которые отличает не только высокая кухня и качественный сервис, но и потрясающие виды на Волгу, и Жигулевские горы. В каждом ресторане будут поданы блюда, для приготовления которых используются только местные продукты. 

Прибытие второго туристического поезда из Казани запланировано на 20 августа 2021 года. 

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Уже 28 апреля состоится открытие летнего сезона, на котором пройдет ярмарка с конкурсами и играми, мастер-классами и развлекательной программой.
19 апреля 2024, 16:34
Самарский Этнопарк дружбы народов готовится к открытию туристического сезона
Уже 28 апреля состоится открытие летнего сезона, на котором пройдет ярмарка с конкурсами и играми, мастер-классами и развлекательной программой. Туризм
227
В ближайшее время город станет получателем соответствующей субсидии.
16 апреля 2024, 19:42
Самара стала победителем конкурса проектов по обустройству туристического кода центра города
В ближайшее время город станет получателем соответствующей субсидии. Туризм
469