Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Отдых в Турции сильно подорожал

4 июля 2022 12:18
4602

Россиян предупредили о значительном повышении стоимости летнего отдыха на курортах Турции на фоне ситуации на Украине. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на специалистов компаний Level.Trevel, Tez Tour, «Островок», а также на туроператоров.

Так, стало известно, что турпутевки в республику подорожали в среднем на 50 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам представителей туротрасли, резкий скачок цен связан с ослаблением лиры по отношению к доллару, а также с повышением стоимости авиаперевозки.

«Дело в том, что стоимость перелета в этом году в два раза выше, чем в прошлом сезоне. Перевозка пассажиров обходится компаниям дороже, ведь, например, в Турцию самолеты из России летят вместо трех часов пять. Это происходит из-за того, что компании вынужденно облетают часть территорий», — пояснил председатель совета директоров холдинга «Випсервис» Дмитрий Горин.

Согласно данным онлайн-сервиса Level.Travel, цена недельной путевки на двоих повысилась со 115 до 172 тысяч рублей. Наиболее популярны туры с проживанием в Анталье (около 35 процентов от общего числа покупок), Кемере (28 процентов), Сиде (20 процентов), Мугле (9 процентов) и Белеке (6 процентов).

При этом в компании Fun&Sun отметили, что, несмотря на рост стоимости отдыха в Турции, загрузка в отелях на лето очень высокая. Также особенностью туристического сезона 2022 года стало смещение спроса в сторону более дорогих гостиниц.

Фото: Дильдина Светлана

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*