Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.47
-0.16
EUR 90.32
-0.26
  • Персональные данные

В Самаре начались испытания троллейбуса с системой автономного хода «Горожанин»

1201
Машина с 1 по 31 июля «подменит» электробус на маршруте № 108, следующий от Губернского рынка до Южного города.

Для прохождения тестовой эксплуатации в Троллейбусное депо № 1 на улицу Чкалова прибыл современный низкопольный троллейбус большого класса УТТЗ-6241.04, известный под маркой «Горожанин», сообщает Департамент транспорта города Самары.

На машине установлена система автономного хода, а её максимальная скорость, заявленная производителем – Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом – 75 км/час.

Машина с 1 по 31 июля «подменит» электробус на маршруте № 108, следующий от Губернского рынка до Южного города. Из города до остановки «Кряж» контактная сеть имеется (там проходит троллейбусный маршрут № 6), а далее по Утёвской улице и Николаевскому проспекту – нет. Участок, где требуется автономный ход, на этом направлении не такой уж большой – всего 13 километров. С учётом ресурса батарей «Горожанина» в 60 километров о внезапной разрядке машины можно не думать.

Троллейбусы марки «Горожанин» выпускаются с 2020 года и работают в 11 городах России. Наш гость уже побывал на испытаниях в Смоленске, Саранске и Тольятти. По итогам эксплуатации «ТТУ» совместно с администрацией города и области рассмотрит вопрос о покупке данной техники и запуске новых маршрутов.

 

Фото:  Департамент транспорта города Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Температура воздуха в Самаре 26 февраля ночью -14, -16°С, днем -5, -7°С.
25 февраля 2026, 22:34
26 февраля в регионе без осадков, ночью местами до -21°С, днем до -9°С 
Температура воздуха ночью -11, -16°С, местами до -21°С, днем -4, -9°С Экология
325
В среду, 25 февраля, губернатор Вячеслав Федорищев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Самарской области.
25 февраля 2026, 22:11
Вячеслав Федорищев поручил создать в муниципалитетах Самарской области штабы по контролю за предстоящим паводком
В среду, 25 февраля, губернатор Вячеслав Федорищев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной... Политика
569
Ресурсоснабжающая компания сделает перерасчет потребителям, которые с 1 января 2024-го по 28 февраля 2025 года оплачивали  обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования.
25 февраля 2026, 21:34
В регионе снизили тарифы на обслуживание газового оборудования
Ресурсоснабжающая компания сделает перерасчет потребителям, которые с 1 января 2024-го по 28 февраля 2025 года оплачивали  обслуживание внутриквартирного и... ЖКХ
382