Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Тольятти строят детсад на 150 мест и школу на 1600 мест

29 июля 2021 18:47
2927

28 июля состоялся рабочий визит заместителя председателя Правительства Самарской области Александра Фетисова в Тольятти, в ходе которого он посетил строительные площадки двух социально значимых объектов в Автозаводском районе – детского сада и школы – и проконтролировал ход работ. 

Детский сад на 150 мест возводится на ул. 40 лет Победы на средства федерального, областного и городского бюджетов, сдать его планируется в конце 2021 года. Как доложил представитель подрядчика, сейчас полным ходом ведутся монтажные работы, возведен второй этаж, перекрывается крыша и скоро начнутся отделочные работы. Технологии, которые используются при строительстве этого объекта, планируется применять в строительстве и других аналогичных объектов в Автограде. «Здесь используются строительные технологии и материалы наших проектировщиков и производителей, работают наши строители», - отметил глава г.о. Тольятти Николай Ренц. Готовность объекта приближается на 40%. Новый детский сад позволит разгрузить 14а и соседние кварталы Тольятти. На объект уже подбирают педагогические кадры. 

Строящаяся общеобразовательная школа на 1600 мест с бассейном и спортивным залом – одна из самых больших в Самарской области – располагается в 20-м квартале. Площадь застройки составляет более 8,5 тысяч кв. м. Завершены подготовительные работы, сейчас идет армирование и бетонирование перекрытий 2 этажа, на площадке заняты порядка 60 человек. Завершить строительство объекта планируется в 2022 году. 

По словам Николая Ренца, школа будет не только передовой в плане проектных и дизайнерских решений, но и в плане образовательных технологий. Уже сейчас начата работа с педагогическим колледжем, Центром опережающего обучения по формированию будущего педагогического коллектива. Ориентир - технологии Ворлдскиллс. В течение года кандидатов начнут обучать этим технологиям.

Александр Фетисов подчеркнул, что работы на объектах необходимо вести четко в графике, отставаний допускать нельзя.

 

Фото:   пресс-служба облправительства

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
398
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ.
19 апреля 2024, 16:42
Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ. Политика
243
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего и причины, ему предшествующие.
14 декабря 2023, 14:48
В Тольятти организована доследственная проверка по факту драки в школе
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего и причины, ему предшествующие. Общество
796