Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Тольятти построят новый детский сад и школу

4 мая 2021 11:53
1610

Фундамент нового детского сада на улице 40 лет Победы в Тольятти готов на 50%, а с 11 мая строители приступят к возведению каркаса стен. Новый детсад смогут посещать 150 ребят в возрасте от 1,5 до 7 лет, при чем для деток ясельного возраста предусмотрено 3 группы на 45 мест.

Также в Тольятти, в 20 квартале, приступили к строительству новой школы на 1600 мест. Работы идут стремительно. Сейчас здесь идет бетонная подготовка под фундамент и устройство фундаментной плиты здания, продолжаются земляные работы, а также работы по замещению грунта. Во второй половине мая планируют начать заливку стен и колонн подвала. 

Эти образовательные учреждения в Тольятти строятся в рамках национальных проектов: детский сад – «Демография», школа – «Образование». Для детей будут созданы комфортные и современные условия. 

Строительство социально значимых объектов - приоритетное направление стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Создание условий для семей с детьми – задача властей всех уровней, ведь планы, стратегии, национальные проекты нацелены на будущее. «Командная работа, которая по поручению Президента страны Владимира Путина сегодня выстроена между Правительством РФ и главами субъектов России, приводит к быстрым и эффективным решениям», — подчеркнул Губернатор Дмитрий Азаров. 

«Благодаря усилиям Главы региона за последние три года в губернии построено более 80 социально-значимых объектов и большая часть из них - для детей. Учреждения образования появляются и в новых микрорайонах, где много молодых семей с детьми, и там, где проблемы копились годами», - рассказал врио министра строительства Самарской области Сергей Пичушкин.

В новом тольяттинском детсаду помимо обязательных групповых комнат, пищеблока, медпункта, технических и бытовых помещений будут оборудованы физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психологической разгрузки и занятий кружковой деятельностью.

Как пояснил Александр Макаров, заместитель директора подрядной организации, детский сад будет двухэтажный с подвальным помещением. «По графику каркас здания мы должны выставить к 15 июля. По завершению работ по монтажу ограждающих конструкций приступим к благоустройству территории и обустройству открытых игровых площадок», - уточнил А. Макаров.

Будущая школа расположится на площади 8,5 тыс. кв. м. На территории образовательного учреждения будут организованы несколько функциональных зон: площадка для торжественных мероприятий, зона отдыха, физкультурно-спортивная, учебно-опытная и хозяйственная зоны.

Директор школы №93 Александр Родионов вместе с будущими учениками и их родителями обсуждают учебные планы. «Впереди, конечно, еще целый год, но мы уже работаем над содержанием этого проекта. В процесс с удовольствием включились дети, родители, педагоги. У нас есть год, чтобы наполнить новое здание идеями и содержанием», - поделился А. Родионов.

По словам подрядчиков, в соответствии с графиком в этом году строители смонтируют каркас всего здания школы, а в следующем строительно-монтажные и отделочные работы будут завершены полностью.

 

Теги: Школа

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

5 мая 2021 06:11
Сергей
Администрация Тольятти не доплатила ООО "ПСРО " за строительство детского сада в прошлом году 23 млн. руб. Дело есть в картотеке арбитража. И кто будет вам строить после таких действий?
Новости по теме
Помимо гольфа и биатлона, школьники смогут также выбрать модуль по роллер-спорту.
14 апреля 2024, 18:31
 Минпросвещения включило гольф и роллер-спорт в школьную программу по физкультуре
Помимо гольфа и биатлона, школьники смогут также выбрать модуль по роллер-спорту. Образование
598
Сообщения от родителей приходят не только в нерабочее время, но и после 21.00 и в выходные дни.
04 апреля 2024, 23:14
В Госдуме предложили доплачивать учителям за общение с родителями в соцсетях
Сообщения от родителей приходят не только в нерабочее время, но и после 21.00 и в выходные дни. Общество
658
В 2024 году в Самаре прием детей в первые классы пройдет в 2 этапа.
22 марта 2024, 16:20
1 апреля стартует приёмная кампания в первые классы самарских школ на 2024-2025 учебный год
В 2024 году в Самаре прием детей в первые классы пройдет в 2 этапа. Общество
996