Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Самаре развязку на улице Ново-Садовой планируют построить за 3 млрд рублей

21 января 2021 12:49
1387

В 2021 году планируется построить крупную транспортную развязку на улице Ново-Садовой в Самаре. Работа обойдется более чем в 3 млрд. рублей.

К сведению, о строительстве двухуровневой развязки на Ново-Садовой улице начали говорить еще в 2012 году, тогда ее планировали закончить к чемпионату мира по футболу 2018 года с учетом строительства стадиона на стрелке рек Волги и Самары, сообщает Домострой РФ. Но после того, как стройка была перенесена на Радиоцентр необходимость в дороге отпала. Из-за чего создание развязки отложили на неопределенный срок. Но вот пришло время, теперь согласно плану, реконструкция Ново-Садовой улицы включает в себя возведение транспортной развязки с путепроводом в районе пересечения улиц Ново-Садовой и Советской Армии, а также новой дороги на XXII Партсъезда от Ново-Садовой до Московского шоссе.

Прежде всего необходимо подготовить территорию – провести переустройство коммуникаций, установить временные светофоры, снеcти существующие здания, а затем непосредственно приступить к строительству новых объектов инфраструктуры.

Срок сдачи работ датируется декабрем 2023 года. Чтобы избежать заторов на дорогах, также требуется построить специальные дороги-дублеры по две полосы в каждую сторону, сообщает ГТРК Самара.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*