Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В 2015 году в Новокуйбышевске построят игровой зал за 239,7 млн рублей

6 октября 2014 11:10
2864
Он появится до 20 декабря следующего года.

26 сентября было опубликовано извещение о проведении открытого конкурса на разработку проектной и рабочей документации для объекта «Проектирование и строительство физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом в Новокуйбышевске».

Начальная цена контракта на строительство – 239,7 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из средств городской казны (80,3%) и областного бюджета (19,6%). Работы должны быть проведены с момента заключения контракта до 20 декабря следующего года.

Это лишь часть амбициозных планов спортивного строительства в Новокуйбышевске. В начале этого года власти города заявили, что при поддержке областных и федеральных властей намерены приступить к возведению сразу 7 спортивных объектов, в частности 2 физкультурно-оздоровительных комплексов, 3 универсальных игровых площадок, крытого ледового катка, а также искусственного футбольного поля для СДЮСШОР.

Напомним, спорткомплекс стоимостью около 260 млн рублей должен появиться на территории стадиона «Нефтяник-2» на ул. Миронова, 33. В этом комплексе планировались спортзал с трибунами на 200 мест, бассейн для обучения плаванию детей 7-10 лет и бассейн для взрослых на 6 дорожек, а также залы для занятий боксом и тренажерный зал.

Как пишет «Самарское обозрение», названный объект не самый масштабный из задуманных. Помимо этого в Новокуйбышевске планировали построить комплекс стоимостью свыше 1 млрд рублей, что сопоставимо с местным годовым бюджетом. Но все эти планы оглашались в начале года, и в свете предстоящего секвестра бюджета на федеральном уровне они могут быть серьезно пересмотрены.

В связи с этим и участники строительного рынка весьма осторожно сейчас смотрят на строительные заказы.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*