Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Названы сроки строительства новой дороги в Кировском районе Самары

18 января 2021 12:52
1982

Власти Самары решили продлить срок действия программы по стимулированию жилищного строительства. Проект постановления администрации сейчас проходит согласование.

В документе прописаны планы и сроки строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. Среди проектов — новая дорога в Кировском районе.

— Речь идет о строительстве дороги по 5-й линии на 19-м км Московского шоссе с инженерными сетями и локальными очистными сооружениями. Работы планируется проводить в три этапа. Срок сдачи двух первых — 2022 год, — следует из проекта постановления.

Проект связан с планами СОФЖИ по застройке территории военной части на 19-м км Московского шоссе — за ТЦ Metro. Там построят 7 жилых высоток. Мы публиковали эскизы нового ЖК. Дорога должна будет обеспечить его транспортную доступность. На первом этапе предполагается организовать выезд на Московское шоссе.

— По дороге планируется пустить общественный транспорт. Предположительно, это будет льготный маршрут. В дальнейшем дорогу свяжут с Ракитовским шоссе, — пояснил представитель СОФЖИ.

Это как раз станет третьем этапом строительства дороги.

— Планируется организация выезд на Ракитовское шоссе. Срок сдачи — 2024 год, — указано в программе мэрии Самары.

Также в состав транспортной инфраструктуры ЖК войдут многоуровневые паркинги. Отведут места и для бесплатной парковки. А вот во дворы пускать машины не будут, пишет 63.ру.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*