Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров поставил задачу мобилизовать усилия для сохранения ритмичного строительства метро в Самаре

9 сентября 2022 12:48
7051

Губернатор Дмитрий Азаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по вопросу строительства в Самаре одного из самых долгожданных инфраструктурных объектов – новой станции метро «Театральная». В обсуждении хода строительства и сроков реализации проекта приняли участие члены Правительства региона и представители подрядной организации.

Как доложили Главе региона представители компании – подрядчика, все работы идут в соответствии с намеченными сроками. Отставаний от графика нет. Сейчас на объекте производится переустройство инженерных коммуникаций: сетей теплоснабжения, электрических кабельных линий, сетей водоснабжения и водоотведения, газовой магистрали. Эти работы – этап не менее важный, чем строительство самой станции.

Губернатор подчеркнул, что необходимо сохранять темп и ритмичность строительства: установленные сроки должны быть строго соблюдены. «Это очень важный для города инфраструктурный объект. Люди с нетерпением ждут его, и мы должны приложить максимум усилий, чтобы выполнить задачу опережающими темпами, какими мы в Самарской области привыкли реализовывать масштабные, социально значимые проекты», - отметил Дмитрий Азаров и поставил задачу мобилизоваться всем ответственным структурам.

Напомним, возможность завершить строительство первой ветки метро в областной столице появилась благодаря системной работе Губернатора и регионального Правительства. В прошлом году Дмитрий Азаров успешно защитил заявку Самарской области на получение регионом инфраструктурного кредита в размере 10,4 млрд рублей, что позволило приступить к реализации проекта. Ранее с инициативой предоставления субъектам РФ таких инфраструктурных бюджетных кредитов выступил Президент РФ Владимир Путин.

Появление новой станции «Театральная» позволит связать промышленные районы Самары с историческим центром города, что повысит для десятков тысяч жителей доступность объектов культуры, образования, отдыха, а также обеспечит сокращение интервала движения поездов «подземки» с 15 до 5-8 минут. Работы по строительству станции подрядчиком планируется завершить в 2024 году.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На проблемные маршруты в Самаре дополнительно направят 30 автобусов
24 января 2024, 11:43
На проблемные маршруты в Самаре дополнительно направят 30 автобусов
Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию общественного транспорта и пассажирских перевозок в Самаре. Транспорт
4020
Губернатор Дмитрий Азаров передал пассажирским предприятиям Новокуйбышевска ключи от новых автобусов
02 мая 2023, 13:51
Дмитрий Азаров передал пассажирским предприятиям Новокуйбышевска ключи от новых автобусов
Приобрести новый транспорт удалось благодаря федеральному гранту, который Самарская область получила за эффективное региональное управление. Транспорт
3249
30 октября 2022, 12:45
Дмитрий Азаров поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта
Транспортный комплекс обеспечивает стабильную работу объектов промышленности и социальной инфраструктуры, предприятий торговли, сельского хозяйства. Общество
1285