Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Что такое бетононасос

2 ноября 2019 17:57
1042

С середины 20 века идет постоянный рост строительной отрасли. С каждым годом растет количество построенных объектов, ускоряется процесс их постройки. Развитие этой отрасли заключается не только в появление новых домов, но и в появление новых технологий. Технологии и современные инструменты, позволяют сделать строительство более быстрым и мобильным. Для удовлетворения растущих потребностей в новой жилплощади и промышленных объектах, была создана строительная техника, такая как бетононасос, строительный кран и другая.

Основным материалом для строительства крупных объектов остается бетон, для того, чтобы приготовленный раствор своевременно распространялся по строительному объекту, используют бетононасосы. Современные производители предлагают три вида бетононасосов:

  • стационарные;
  • мобильные;
  • автобетононасосы.

Все три вида выполняют одну и ту же функцию, но отличаются мощностью и мобильностью. Стационарные бетононасосы имеют несколько важных плюсов. Они очень мощные и позволяют использовать длинные трубы для подачи готового раствора на высоту, но чаще всего их устанавливают в непосредственном месте заливки. Еще одним преимуществом этого вида является автономность работы системы, для этого не требуется использовать автокраны и длинномеры. Этот вид техники стоит очень дорого, поэтому строительные организации выбирают вариант с арендой.

Второй вид бетононасосов – мобильный. Мобильный бетононасос сочетает в себе преимущества стационарного блока, но он более маневренный, что позволяет перемещать установку на длинные расстояния, использую автомобиль. Такой подход позволяет иметь готовый раствор в любой точке стройки.

Понимая важность своевременной подачи готового раствора и появления технологии постройки монолитных домов, была разработана технология, которая соединила в себе предыдущие два вида бетононасосов. Автобетононасосы представляют собой самоходные насосы, которые отличаются повышенной маневренностью. Такие установки оснащены специальной стрелой, которая может иметь длину до 70 метров. Уже через 15-20 минут автобетононасос готов к работе, при этом для развертывания системы не требуется человеческая помощь, как в предыдущих двух вариантах. Такие установки используют для заливки фундамента, стен в монолитных домах и для других целей, так как они очень удобны.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*