Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Жители Чапаевска проходят вакцинацию и диспансеризацию в мобильном комплексе

26 мая 2021 09:43
1268

В Чапаевске прошли мероприятия с использованием мобильного комплекса. Это диспансеризация и вакцинация от новой коронавирусной инфекции жителей города. Диспансеризацию в понедельник, 24 мая, прошли около 40 человек.

В этот день вакцинацию прошли сотрудники Чапаевского управления архитектуры. Среди них — Галина Веляева, рассказывает, что  пандемия научила ответственно относиться к своему здоровью. Этот жизненный урок привел на вакцинацию.

«Я не хочу болеть, я хочу путешествовать. Боюсь заразить своих родных и близких, которым 60 и 65 плюс», — отметила жительница Чапаевска.

Кроме того, на вакцинацию приходили все желающие жители города старше 18 лет. Информацию о месте проведения вакцинации заранее разместили в городе, чтобы дать возможность жителям выбрать время и сделать прививку от COVID-19.

«Процесс вакцинации у нас организован разными способами – жители могут сделать прививку в стационарных пунктах, которые располагаются на территории наших терапевтических поликлинических отделений. Есть возможность обратиться в ночной прививочный пункт, который находится на базе приемного покоя Чапаевской городской центральной больницы. Также вакцинацию можно пройти в мобильном комплексе, график перемещения которого разработан и доводится до наших жителей. Все возможности для проведения вакцинации у нас есть, и пациенты сами выбирают, как и куда им удобно обратиться. Мы надеемся, что горожане активнее начнут делать прививки от новой коронавирусной инфекции, чтобы обезопасить себя и близких», — рассказал  главный врач Чапаевской городской центральной больницы Николай Юрицин.

Вакцинация в Чапаевске продолжается, привито около 23% взрослого населения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Минздрав согласовал обновление состава вакцины «Спутник Лайт»
10 декабря 2023, 14:29
Минздрав согласовал обновление состава вакцины «Спутник Лайт»
Гинцбург подчеркнул, что в электронную систему учета будут внесены 135 тысяч доз вакцины. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
7017
С начала прививочной кампании от COVID-19 мобильные медицинские бригады выезжают в организованные коллективы, на предприятия, в образовательные учреждения для вакцинации сотрудников.
17 февраля 2023, 20:02
Специалисты минздрава СО прошли ревакцинацию от COVID-19 на рабочем месте
С начала прививочной кампании от COVID-19 мобильные медицинские бригады выезжают в организованные коллективы, на предприятия, в образовательные учреждения для... Здравоохранение
2460
20 октября 2022, 13:27
В Самаре уже почти полтысячи сотрудников «ТТУ» сделали прививки от гриппа и коронавирусной инфекции
Записаться на прививку можно дистанционно — на портале Госуслуг или по горячей линии «122», телефонам поликлиник. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
19886