Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Сотрудники предприятий Самарской области начали проходить ревакцинацию без отрыва от производства

8 сентября 2022 12:49
20412

Сотрудники одного из крупнейших предприятий региона – компании «Балтика» – проходят вакцинацию ОТ COVID-19. Коллективный иммунитет – залог стабильной работы предприятия. В прошлом году уровень вакцинации персонала в филиале компании составил более 90%. Сейчас сотрудники прививаются повторно.  

На предприятии постарались создать все условия для того, чтобы территория была свободна от коронавируса: у сотрудников есть возможность вакцинироваться на рабочем месте – пункт организован силами Кинельской Центральной районной больницы в здравпункте завода. Тем, кто сделал прививки, компания предоставляет оплачиваемый отгул. 

Сотрудник предприятия Сергей Кройдер рассказывает: «Мы тщательно отслеживаем эпидситуацию в регионе, создаем условия для предотвращения распространения вируса. Следим и за тем, чтобы у нас все прививались вовремя, тем самым поддерживаем показатель коллективного иммунитета на высоком уровне. Причем вакцинацию проходят не только сотрудники филиала, но и подрядная организация, которая работает у нас на постоянной основе».

Коллега Сергея – Игорь Зотов - уже прививался ранее. Теперь вместе с другими сотрудниками компании проходит повторную вакцинацию. «Я вовремя вакцинировался и это позволило мне не заболеть. Сейчас прохожу ревакцинацию. Мотивирует и забота о собственном здоровье, и то, что прививка, - это и забота о близких тоже. У нас на «Балтике» молодой коллектив, но вакцинация и ревакцинация сдерживает распространение болезни и, таким образом, защищают тех, у кого иммунитет слабее. Поэтому делая прививку, я могу защитить, в том числе, например, и своих родителей», - уверен  ведущий инженер цеха розлива филиала «Балтика-Самара».

Вакцинация - необходимое условие для формирования коллективного иммунитета. Помимо нее, на заводе реализуется комплекс мер по профилактике распространения инфекции: на проходной внедрено автоматическое измерение температуры для всех посетителей, проводится регулярная санобработка помещений и корпоративного транспорта, разграничены потоки сотрудников в места общего пользования – например, организован график питания подразделений в заводской столовой.   

Специалисты рекомендуют обязательно привиться от COVID-19 всем, кто прошел вакцинацию или переболел более полугода назад, при отсутствии противопоказаний. Допустимо использование сразу двух вакцин: можно вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции и сделать прививку от гриппа в один день, но в разные участки тела. Это поможет минимизировать риски одновременного течения столь опасных заболеваний.

 «Мы рекомендуем вакцинироваться и ревакцинироваться от COVID-19 каждые полгода и для этого создаем все условия. Своевременная вакцинопрофилактика – единственная возможность вовремя сформировать коллективный иммунитет», -  подчеркивает заведующая здравпунктом предприятия Татьяна Ширшова. 

Сегодня в Самарской области развернуто 200 пунктов вакцинации, в том числе, круглосуточные. Записаться на прививку можно дистанционно — на портале Госуслуг или по номеру горячей линии «122», а также по телефонам поликлиник.

Обезопасить себя и окружающих помогут и простые меры профилактики инфекционных заболеваний. Находясь в местах скопления людей, необходимо носить маску, использовать дезинфицирующие средства, соблюдать социальную дистанцию.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Какие симптомы вирусных инфекций сейчас встречаются? Можно ли заразиться одновременно несколькими инфекциями?  Какие меры следует соблюдать даже тем, кто недавно переболел?
18 января 2024, 15:28
Сызранский врач-инфекционист рассказала о профилактике и лечении вирусных инфекций
Какие симптомы вирусных инфекций сейчас встречаются? Можно ли заразиться одновременно несколькими инфекциями?  Какие меры следует соблюдать даже тем, кто... Здравоохранение
2785
Более 40 тысяч жителей Самарской области прошли вакцинацию от COVID-19
18 января 2024, 11:57
Более 40 тысяч жителей Самарской области прошли вакцинацию от COVID-19
В 2023 году в регион были поставлены федеральные партии вакцин для профилактики гриппа - 1 млн 450 тысяч доз. Здравоохранение
2886
Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов прокомментировал ситуацию с поставкой вакцин для профилактики кори, краснухи и паротита
15 декабря 2023, 12:41
Помощник министра здравоохранения РФ прокомментировал ситуацию с поставкой вакцин для профилактики кори, краснухи и паротита
По данным единого поставщика вакцин, ближайшая поставка вакцины для профилактики кори, краснухи и паротита в объеме 344 тыс. доз запланирована на 22 декабря Здравоохранение
2983