Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Бывший игрок «Крыльев Советов» хочет стать лучшим бомбардиром «Спартака»

23 марта 2021 16:07
29799

В прошлом году самарский клуб продал своего лидер Александра Соболева в столичный «Спартак». Форвард практически сразу заиграл в составе красно-белых и сейчас уже является одним из лидеров команды. «Спартак» является главным конкурентом лидера РПЛ «Зенита» в борьбе за золотые медали. Эксперты БК Лига Ставок дают коэффициент 7.50 на то, что именно команда Доменко Тедеско выиграет титул. Чтобы посмотреть котировки на «Зенит» и другие команды, нужно зайти на сайт букмекера или скачать новое приложение Лига ставок на смартфон.

В последнем матче перед паузой на игры сборных Соболев помог разгромить «Урал». «Спартак» победил со счетом 5:1, а Соболев реализовал два пенальти в этой встрече. Сперва в конце первого тайма россиянин забил с 11-метрового, который сумел заработать защитник Айртон. Второй шанс отличиться появился уже в конце игры, и форвард снова сумел поразить ворота екатеринбуржцев.

Отметим, что бывший игрок «Крыльев Советов» отметился пятью голами и тремя результативными передачами в трех последних матчах чемпионата России. При этом Соболев сумел реализовать пенальти во втором туре РПЛ подряд. До этого он поразил ворота «Динамо», и этот мяч стал победным для красно-белых. Что же до ударов в матче с «Уралом», то эти стали третьим и четвертым в составе «Спартака». После перехода в столичный клуб Александр еще ни разу не промахнулся точки. Всего за свою карьеру Соболев забил девять голов с пенальти и трижды не смог поразить цель с точки. В последний раз Александр не смог реализовать одиннадцатиметровый в октябре 2019-го года в РПЛ, выступая за «Крылья Советов».

Всего же на счету Соболева десять голов в шестнадцати матчах текущего сезона. Он второй бомбардир красно-белых. Впереди только Йордан Ларссон, который отличился двенадцать раз. Не исключено, что по итогам сезона бывший форвард «Крыльев» обгонит своего одноклубника.

Очередной вызов в сборную

Успехи Соболева в «Спартаке» стали поводом для того, чтобы он получил приглашение в национальную команду страны. При этом, главный тренер сборной России Станислав Черчесов уже заявил, что его помощники будут работать над тем, чтобы Соболев меньше падал в борьбе. По словам тренера, иногда такие падения являются маленькими футбольными хитростями. Однако тренерский штаб все равно проведет работу с Соболевым.

Споры с арбитрами

Также эксперты заметили, что нападающий «Спартака» часто и подолгу спорит с арбитрами. Экс-форвард «Крыльев Советов» соглашается и даже признается, что перед матчами дает себе установку молчать и не разговаривать с судьями. Но потом на поле особенно, когда «Спартак» проигрывает, у Соболева появляется ощущение, что все решения принимаются против его команды. По этой причине он и начинает спорить, говорит Александр.

Также Соболев отметил, что не чувствует своей известности. Он вспомнил времена в «Крыльях Советов», когда после голов его начали узнавать в Самаре на улицах, в торговых центрах. После переезда в Москву его никто не узнавал, но теперь, как отметил сам Александр, ситуация стала меняться.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*