Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.9
-0.52
EUR 94.97
-0.5
  • Персональные данные

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" сегодня состоялась в Самарской области 

3321
Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" сегодня состоялась в Самарской области 

Любители лыжного спорта вышли на старт в 22 городах и районах области, а центральное мероприятие состоялось в Самаре на трассах спортивной школы "Чайка".

Первыми на дистанцию вышли юниоры - лыжники в возрасте от 10 до 17 лет, которые пробежали 5 км.

Победителями и призерами забегов стали:

 Вероника Соловьева, Кира Кузнецова, Карина Павловская

 Глеб Зыков, Павел Баранов, Артем Гуськов

Следом на дистанцию в 10 км ушли взрослые спортсмены - от 18 лет и старше.

Победителями и призерами стали:

 Анастасия Щанкина, Екатерина Юдицкая, Екатерина Степанова

 Дмитрий Корнеев, Сергей Теплых, Ярослав Антипов

Наградили победителей и призеров врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, врио заместителя министра Галина Дорохова, председатель Самарской областной федерации лыжных гонок Леонид Шихарев.

Затем настал черед забега на 2 км. Этот забег был самым массовым и демократичным: на старт вышли и самые юные любители спорта 7-летнего возраста, и ветераны, старшему из которых 84 года, приняли участие в гонке и лица с ОВЗ - воспитанники интерната села Приволжье. На финише каждого участника ждал подарок - сувенирная продукция министерства спорта Самарской области.

Участники гонки и болельщики также проверили себя в снежном регби, хоккее с мячом, аэрохоккее и кикере, посетили информационные площадки ДОСААФ и комплекса ГТО, фотографировались с талисманами фестивалей ГТО, Белым Мишкой и Чебурашкой.

Многие вышли на старт лыжных гонок целыми семьями. В течение дня проходил розыгрыш семейных абонементов в фитнес-клубы и бассейны.

Центральный старт “Лыжни России” на “Чайке” посетили 4500 человек. Всего по области на старт вышли около 10 000 любителей лыжного спорта.

 

Фото:   минспорта СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
«Живая память: учитель, воин, наставник»: в Самарском государственном социально-педагогическом университете прошла встреча студентов с ветеранами СВО.
09 октября 2026, 17:27
В Самарском государственном социально-педагогическом университете состоялась встреча «Живая память: учитель, воин, наставник»
«Живая память: учитель, воин, наставник»: в Самарском государственном социально-педагогическом университете прошла встреча студентов с ветеранами СВО. Общество
1429
10 октября в 13:00 в Самарской областной научной библиотеке определят победителей областного конкурса скоростного чтения «Книжное ГТО». По результатам отборочных туров в финале будут состязаться 57 участников из 10 муниципалитетов Самарской области.
08 октября 2026, 18:13
В Самаре определят победителей областного конкурса скоростного чтения «Книжное ГТО»
10 октября в 13:00 в Самарской областной научной библиотеке определят победителей областного конкурса скоростного чтения «Книжное ГТО». По результатам... Общество
887
Икона святого великомученника Георгия Победоносца предоставлена "Русской иконописной школой", руководит которой мастер-иконописец с 20-летним стажем Елена Стажук - член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств при ЮНЕСКО
05 октября 2026, 21:28
В Самаре состоится торжественное освещение и передача иконы военнослужащим
Икона святого великомученника Георгия Победоносца предоставлена "Русской иконописной школой", руководит которой мастер-иконописец с 20-летним стажем Елена... Общество
1190