Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.48
0.23
EUR 94.32
-0.21
Октябрь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
  • Персональные данные

В Сызрани завершились Всероссийские соревнования по футболу среди ветеранов

2708
В Сызрани завершились Всероссийские соревнования по футболу среди ветеранов

В Сызрани на стадионе "Кристалл" завершились Всероссийские соревнования по футболу среди ветеранов (мужчины не моложе 40 лет) зона МФС "Приволжье".

В турнире приняли участие команды из Самары, Пензы, Саратова, Чебоксар и Бузулука. Победителем соревнований стала сборная Самарской области, в которую вошли еще недавно завершившие спортивную карьеру футболисты. Отметим, что это единственная возрастная категория, которая играет на большом поле в формате 11х11. Впереди самарцев ждет участие в финальном этапе Всероссийских соревнований, который пройдет осенью в Краснодарском крае.

Первым поздравил ветеранов легендарный футболист "Крыльев Советов" Валерьян Панфилов. "С победой! Отрадно, что нашим самарским футболистам нет равных. Вы - мотивирующий и вдохновляющий пример здорового образа жизни", - отметил Валерьян Владимирович.

Физическая культура и спорт - залог активного долголетия. Создание благоприятных условий для ведения здорового образа жизни и занятий спортом - одна из приоритетных задач федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". В Самарской области исполнение национальных проектов находится на личном контроле губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Ежегодно в области строятся новые спортивные объекты, в том числе адаптированные для лиц старшего возраста, которые позволяют приобщать население к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Среди них - три физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа (ФОКОТ) и 17 площадок ГТО, а также инклюзивный парк, построенные за последние три года. Напомним, что к 2030 году не менее 70% россиян должны регулярно заниматься спортом, сообщает пресс-служба минспорта СО.

 

Фото:   пресс-служба минспорта СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Явка на выборах в Самарской области стала рекордной за 15 лет
26 сентября 2026, 11:56
Явка на выборах в Самарской области стала рекордной за 15 лет
25 сентября глава ЦИК Элла Панфилова озвучила официальные итоги выборов в Государственную Думу РФ, прошедших 18, 19 и 20 сентября. Выборы в Самарской области
2438
в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится творческая встреча «Время собирать кирпичи»
24 сентября 2026, 19:28
В Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится творческая встреча «Время собирать кирпичи»
Известный краевед, экскурсовод и коллекционер Марина Шлыкова представит мини-экспозицию кирпичей с клеймами заводов дореволюционной Самары. Культура
2454
В Самаре 3 октября состоится второй  благотворительный инклюзивный  показ «Мода без границ»
21 сентября 2026, 21:50
В Самаре 3 октября состоится второй благотворительный инклюзивный показ «Мода без границ»
Тема показа 2026 года — «У каждого своя история» 3 октября 2026 года в 17:00 в Самаре, в Стрелка Холл (проспект Масленникова,37), состоится второй... Мода
1701