Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самарской области состоялась торжественная церемония вручения знаков ГТО

18 августа 2022 14:44
1574

Мероприятие было посвящено 80-летнему юбилею самарского футбольного клуба «Крылья Советов». Награждение провели врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская и ветеран «Крыльев», посол ГТО Валерьян Панфилов.

В Самарской области с детского сада ведется системная работа по подготовке к выполнению норм ГТО. В губернии участниками самого массового физкультурного движения России стали свыше 470 тысяч жителей региона. По абсолютному числу зарегистрированных участников наш регион располагается на 3 месте среди субъектов ПФО.

«В нашем регионе растет популярность ГТО. Все больше жителей Самарской области приобщается к систематическим занятиям физической культурой. С ГТО начинается путь к здоровому образу жизни», - отметила врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

Напомним, что с начала июня при поддержке областного Правительства впервые проходит акция «Лето в стиле ГТО», которая охватила 37 муниципалитетов региона. Развитие физкультуры и спорта, а также приобщение людей к активному образу жизни - одна из целей нацпроекта «Демография», инициированного президентом страны Владимиром Путиным. В Самарской области реализация нацпроекта - на контроле губернатора Дмитрия Азарова.

 

Фото:   минспорта СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*