Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В  Самарской области пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня физкультурника

8 августа 2022 16:44
2152

13 августа в Самарской области пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня физкультурника. С 1939 года ежегодно во вторую субботу августа в России празднуют этот день. В Самарской области физкультурно-спортивные мероприятия будут проходить на территории всех муниципальных образований.

Центральной площадкой празднования дня спорта и здорового образа жизни станет вторая очередь самарской набережной Волги.

Старт основной программы главного спортивного праздника года в 16.00. Всех гостей приглашают принять участие в масштабном спортивном квесте. Он будет состоять из 8 «станций»: армрестлинг, искусственный скалодром, мини-гольф, лазерный тир, северная ходьба, ГТО, надувная полоса препятствий, тесты на знание ЗОЖ. Для самых юных участников разработан детский квест, состоящий из нескольких «станций»: детская страна, настольные игры, аквагрим и парк аттракционов. Ни один участник детского квеста не останется без памятного сувенира!

Для гостей и жителей Самарской области будет организована акция по заполнению тематических открыток «Спасибо, парни!», будет работать выставка военных артефактов и пункт отбора на военную службу по контракту «Самарский батальон».

С четырех часов дня начнут работу интерактивная площадка авиамодельного спорта и федерации кинологического спорта. А волейбольный клуб «Нова» предложит гостям спортивного праздника сразиться в товарищеском матче. Также участники и гости праздника смогут познакомиться с молодым и развивающимся в Самарском регионе видом спорта «Сквош».

Региональная спортивная школа олимпийского резерва №5 подготовила показательные выступления и мастер-классы от воспитанников школы, неоднократных чемпионов и призеров международных и всероссийских турниров по фехтованию.
Федерация баскетбола проведет мастер-классы на мобильном баскетбольном корте 3х3. Спортивный клуб «Мега-Лада» представит мототехнику, на которой все желающие смогут сфотографироваться со спортивными мотоциклами и талисманом клуба рысью Лаки.

На площадке региональной спортивной федерации футбола пройдут мастер-классы и консультациями от специалистов федерации, а также будет работать 3D-фотозона.

В рамках праздника состоится финальный этап фестиваля единоборств «АйкиЛето 2022». Он будет состоять из 2-х частей: открытые мастер-классы от обладателя 6-го дана айкидо Дмитрия Цапаева и показательные выступления участников – детских коллективов и секций айкидо Самарской области.

В пляжной зоне набережной будут работать площадки по пляжному футболу, пляжному волейболу, пляжному теннису и регби. В акватории второй очереди набережной реки Волги пройдет парусная регата. Показательные выступления представят спортсмены-парашютисты Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России.

Региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» организует работу информационно-методического центра, где любой желающий сможет зарегистрироваться в электронной базе комплекса ГТО и выполнить в тестовом режиме ряд нормативов. Также в поддержку здорового образа жизни развернется работа объединенного лектория от специалистов ЗОЖ и психологов Самарского областного центра медицинской профилактики, специалистов спортивных клубов и организаций.

Областное министерство спорта совместно с администрацией городского округа Самара представят аллею спортивных школ и организаций, где представители учреждений расскажут о достижениях своих воспитанников и ответят на вопросы гостей.

На центральной сцене у бассейна ЦСК ВВС пройдут выступления спортивных клубов и федераций, профессиональных вокально-инструментальных и танцевальных коллективов. В 16:00 на медиаэкранах сцены начнется онлайн-трансляция матча чемпионата России по футболу между командами «Локомотив» и «Крылья Советов».

Финальным спортивным мероприятием Дня физкультурника станет легкоатлетический ночной забег «Огни Самары», который объединит участников на дистанциях 1586 метров, 5 и 10 километров. Участники ночного забега смогут принять участие во флешмобе «Za спорт!», выстроившись c фонариками в форме буквы «Z». Светящийся в темноте символ борьбы за правду и мир будет виден с высоты птичьего полета. Так самарцы еще раз выкажут поддержку воинам-участникам специальной военной операции на Украине, сообщает пресс-служба облправительства.

 

Фото:   пресс-служба облправительства

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На мероприятии соискатели работы смогут пройти собеседование напрямую с представителем организации, а также уточнить информацию об актуальных вакансиях предприятия.
18 марта 2024, 15:58
Центр занятости населения Тольятти приглашает соискателей работы на мероприятие с участием ООО «Тольяттикаучук»
На мероприятии соискатели работы смогут пройти собеседование напрямую с представителем организации, а также уточнить информацию об актуальных вакансиях... Общество
489
Авторская экскурсия Вячеслава Вербового «Музыка жизни Эльдара Рязанова» приглашает самарцев
18 марта 2024, 09:18
Авторская экскурсия Вячеслава Вербового «Музыка жизни Эльдара Рязанова» приглашает самарцев
Немногие знают, что Эльдар Рязанов был не только кинорежиссером, телеведущим и писателем, но еще и поэтом. Культура
339
Фестиваль трансформационных игр "БезЗАморочек" пройдет в Самаре
15 марта 2024, 15:10
Фестиваль трансформационных игр "БезЗАморочек" пройдет в Самаре
Самый необычный и захватывающий фестиваль трансформационных игр приглашает к участию 24 марта 2024 года. Общество
909