Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Самаре сразятся за победу участники эстафеты «Игры ГТО»

6 июня 2023 15:48
1815
Все желающие в возрасте от 18 лет и старше могут принять участие в эстафете ГТО.

12 июня 2023 года в областной столице на II-ой очереди набережной реки Волга на площадке около бассейна ЦСК ВВС впервые пройдет эстафета «Игры ГТО». В ходе мероприятия команды на скорость выполнят упражнения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», направленные на проявление силы, скорости и выносливости.

Организатор спортивного события - Департамент физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара и муниципальное автономное учреждение городского округа Самара «Центр развития физической культуры и спорта». Начало соревнований – в 13:00.

Эстафета направлена на популяризацию ГТО, привлечение жителей к выполнению норм физкультурно-спортивного комплекса и пропаганду здорового образа жизни. Она носит командный характер, участие бесплатное.

В играх «ГТО» могут выступать команды из пяти человек (минимум 2 женщины). Эстафета состоит из отборочного и финального туров. В отборочном туре каждый участник соревнований должен преодолеть дистанцию, выполнив последовательно с заданным количеством повторений на время. Результаты команд по времени прохождения с учетом штрафов составляют общекомандный зачет. В финальном туре каждый участник команды выполняет одно из испытаний на максимальное количество повторений за 60 секунд. Испытания для участников распределяет капитан команды.

Все желающие в возрасте от 18 лет и старше могут принять участие в эстафете ГТО, для этого необходимо:

– отправить заявку на info@samaramarathon.ru с указанием названия команды, ФИО и даты рождения участников, в ответ дождаться промокод;

– пройти регистрацию на сайте russiarunning.com в дисциплине «Эстафета «Игры ГТО».

Количество мест ограничено. Победители и призёры соревнований будут награждены кубками, медалями, дипломами, призами. Ознакомиться с условиями допуска к эстафете можно в Положении.

Подробнее здесь.

 

Фото:   администрация Самары

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Состоялся митинг-концерт «Русская весна», посвященный десятой годовщине вхождения в состав России Республики Крым и города Севастополя.
18 марта 2024, 20:06
В Самаре отпраздновали 10-летие «Русской весны»
С остоялся митинг-концерт «Русская весна», п освященный десятой годовщине вхождения в состав России Республики Крым и города Севастополя. Общество
456
Врачи больницы имени В.Д. Середавина своевременно оказали необходимую медицинскую помощь пациенту с множественными переломами ребер.
18 марта 2024, 19:14
Врачи службы санавиации спасли мужчину из села Рождествено
Врачи больницы имени В.Д. Середавина своевременно оказали необходимую медицинскую помощь пациенту с множественными переломами ребер. Здравоохранение
583
В Самаре ночью -8, -10°С, днем +1, +3°С.
18 марта 2024, 19:08
19 марта в Самарской области без осадков, до +4°С
В Самаре ночью -8, -10°С, днем +1, +3°С. Экология
375