Спортсмены Самарской области стали участниками международных игр «Навстречу Евразиаде»

11 сентября 2023 16:33
1995
В мероприятии приняли участие более 500 спортсменов из 22 стран мира. Спортсмены состязались в девяти видах спорта. Всего был разыгран 91 комплект наград.

В Уфе прошли I Международные спортивные игры национальных и неолимпийских видов спорта «Навстречу Евразиаде». В мероприятии приняли участие более 500 спортсменов из 22 стран мира. Спортсмены состязались в девяти видах спорта. Всего был разыгран 91 комплект наград.

Сборная России стала победителем медального зачета, набрав 172 очка. Второе место заняла сборная Республики Беларусь (88 очков). На третьем - команда Узбекистана (70 очков).

В составе национальной сборной команды России выступили представители Самарской области, завоевавшие медали в соревнованиях по спортивному метанию ножа и в гиревом спорте. Отметим, в рамках Игр состоялся Кубок мира по спортивному метанию ножа.