Российские паралимпийцы сегодня вернутся на родину

6 сентября 2021 09:11
1042

Рейс вылетел из Токио и приземлится около полудня в аэропорту Шереметьево.

На борту – 172 спортсмена. Из аэропорта их провезут по улицам Москвы до Красной площади, где атлетов встретят представители спортивных федераций, родные, близкие и волонтеры. В церемонии также примут участие известные деятели культуры. В честь победителей и призеров Паралимпиады будет поднят российский флаг, прозвучит государственный гимн.

Российская команда в Токио заняла четвертое место в общем медальном зачете. Российские спортсмены завоевали 118 наград – 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых.
Это стало рекордным показателем сборной на Паралимпиадах, передает Радио Маяк.

Новости по теме
06 сентября 2021, 13:51
Спортсмены Самарской области завоевали 2 медали на Паралимпиаде в Токио
Никита Прохоров выиграл серебро в толкании ядра. Вячеслав Ленский — бронзу в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем. Спорт