Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Пилоты ЦСКА/Самара выиграли 5 медалей на чемпионате России по вертолетному спорту

8 июля 2021 13:31
1160

На аэродроме «Конаково» Тверской области завершился 56-й чемпионат России по вертолетному спорту. В первом старте сезона пилоты ЦСКА/Самара завоевали сразу 5 наград. Украшением турнира стали три вертолета МИ-2 самарского филиала армейского Клуба.

В соревнованиях приняли участие 28 летчиков в составе 14-и российских экипажей из Москвы, Московской, Самарской, Саратовской, Тверской и Новосибирской областей. Турнир получился долгожданным, захватывающим и результативным для вертолетчиков самарского филиала ЦСКА. Спортсмены разыграли 7 комплектов медалей в 4-х дисциплинах – «Навигация», «Полет на точность», «Развозка грузов», «Слалом», а также в общем и женском многоборье, и командном зачете.

По итогам воздушных баталий в общекомандном зачете армейцы стали вторыми: серебряные медали завоевали Виктор Коротаев, Владимир Зябликов, Алексей Майоров и Сергей Костин.

Блестяще в женском многоборье выступил ставший уже легендарным армейский экипаж Елена Прокофьева (МСМК) - Диана Риязова (МС). Девушки выиграли «золото» турнира, оставив позади соперниц из Новосибирска и Москвы.

Заслуженные мастера спорта пилоты самарского филиала ЦСКА Виктор Коротаев, Владимир Зябликов заполучили серебряную награду в дисциплине «Навигация».

В дисциплине «Полет на точность» армейцы сумели забрать два комплекта наград: «серебро» увезли в Самару мастера спорта международного класса Алексей Майоров и Сергей Костин, а их коллеги Виктор Дегтярь и Пётр Васильев стали бронзовыми призерами соревнований.

- Девчонки дали жару, и новички не подкачали! – поделился эмоциями от чемпионата с пресс-центром ЦСКА/Самара старший тренер-начальник команды вертолетного звена Аэроклуба филиала, заслуженный тренер России, судья Международной категории (ФАИ) Михаил Бибишев. - Очень хорошо после пятилетнего перерыва выступили новые пилоты нашей команды Алексей Майоров и Сергей Костин, взяли серебро. Это большой успех для армейского вертолетного спорта, - добавил Бибишев.

 

 

Теги: ЦСКА

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
06 сентября 2021, 10:53
На объектах ЦСКА/Самара пройдет чемпионат Вооруженных Сил РФ по летнему офицерскому троеборью
В соревнованиях примут участие около 100 военнослужащих в составе 10 сборных команд. Спорт
1095
26 июля 2021, 10:56
Чемпионат ВС РФ по парашютному спорту проходит в Самаре
Победители и призеры во всех зачетах чемпионата Вооруженных Сил РФ по парашютному спорту будут определены 30 июля. Спорт
1095