Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +29 °C, Тольятти  +29 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 97.41
0.41
EUR 103.16
1.06
Октябрь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

Более 350 учащихся школы № 77 протестировали свой уровень физподготовки, сдав нормы ГТО

30 сентября 2014 17:51
3150
Соревнования проходили во вторник, 30 сентября.

Во вторник, 30 сентября, в школе № 77, расположенной на ул. Стара-Загора, 269, прошло тестирование уровня физической подготовленности школьников по нормам всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Мероприятие прошло в рамках реализации муниципальной программы Самары "Развитие физической культуры и спорта" на 2011-2015 годы при поддержке городского департамента спорта.

В сдаче комплекса норм ГТО приняли участие более 350 школьников четных классов школы, начиная с 4-го.

По словам заместителя декана по научно-исследовательской работе, доцента факультета физической культуры ПГСГА Натальи Поповой, итоги тестирования будут более подробно обсуждаться 6 ноября, на ежегодном научно-практическом всероссийском форуме с международным участием "Оздоровление нации средствами физической культуры и спорта", который пройдет под патронажем профильного самарского департамента.

Впрочем, как отметила Наталья Попова, кое-какие выводы можно сделать уже сейчас:

"Для нас, как представителей научной школы, самым главным было посмотреть, как видят это мероприятие - его проведение и организацию – учителя физкультуры в школе. Мы сделали свои выводы, исходя из которых примем решения. Предстоит очень много почвы для размышлений. Основная задача сейчас – сделать это мероприятие наиболее эффективным и полезным с той точки зрения, ради которого оно и было создано. Соревнования прошли отлично, школа хорошо подготовилась – спасибо и директору, и педагогическому коллективу, организовавшим праздник для детей. Важно понимать, что это не урок физкультуры, а тестирование ГТО, которое в рамках урока не допустимо. Эти соревнования должны быть праздником спорта для детей. Так и произошло. Все были освобождены от занятий, пришли в спортивной форме, состязались. После этого сами учителя пришли к заключению, что если бы дети также занимались на уроках физкультуры, то основная задача – оздоровление нации посредством физкультуры – была бы давно решена", - сказала она.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре открыли благоустроенный сквер Первых космонавтов
02 октября 2023, 13:56
В Самаре открыли благоустроенный сквер Первых космонавтов
Жители уже оценили новый облик сквера. Благоустройство
276
Дмитрий Азаров поздравил в праздником работников среднего профессионального образования
02 октября 2023, 12:40
Дмитрий Азаров поздравил в праздником работников среднего профессионального образования
Сегодня развитие системы среднего профессионального образования является приоритетным направлением государственной политики. Общество
293
В Самаре тепло поступили уже в 95% объектов соцсферы
02 октября 2023, 12:25
В Самаре тепло поступило уже в 95% объектов соцсферы
Напомним, отопительный сезон в Самаре стартовал, не дожидаясь температурного минимума (ниже +8˚С в течение 5 дней).  ЖКХ
367