Полузащитник «Крыльев Советов» Антон Зиньковский остается в Самаре. По крайней мере пока. Спортивные директора «Спартака» и «Крыльев Советов» заявили, что клубы не ведут переговоры о трансфере футболиста.
В минувшем сезоне 26-летний россиянин стал лучшим ассистентом Российской Премьер-Лиги. В 30 матчах игрок сделал девять результативных передач на партнеров. Заключить пари на то, что Антон сумеет повторить свое достижение в кампании-2022/23, можно в приложении 1xBet. Обзор на него доступен по ссылке.
На недавней пресс-конференции спортивный директор красно-белых Лука Каттани назвал Зиньковского «отличным футболистом», но отметил, что в настоящий момент переговоров между командами о полузащитнике нет. Итальянец посоветовал журналистам и болельщикам «набраться терпения», намекнув, что начало переговоров все еще возможно.
Спортдир «Крыльев Советов» Сергей Корниленко подтвердил «СЭ» слова Каттани. Он сообщил, что в это трансферное окно еще ни один клуб не обращался к самарцам с предложениями по Зиньковскому.
Антон перешел в самарский клуб в январе 2019 года из «Чертаново» за 350 тысяч евро. С тех пор игрок провел 117 матчей в футболке волжан, забил 17 мячей и отдал 31 голевую передачу. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в 3,5 млн евро.
Фото: Сайт ФК «Крылья Советов»