Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

«Как и обещали после 22.00 погремел грандиозный салют»: в Самаре к 77-летию Победы провели одни из самых ярких торжеств в стране

10 мая 2022 14:02
26957

В Самаре к 77-летию Победы провели торжества одни из самых ярких в стране. Основные мероприятия состоялись на площади Куйбышева. Вечером 9 мая для самарцев и гостей города был организован грандиозный концерт, в котором приняли участие областные творческие коллективы и лучшие российские исполнители. 

Артистам аплодировали десятки тысяч человек в течение нескольких часов. 

Публика не отпускала артистов.

Главной идеей программы стало сохранение исторической памяти, как дань тем, кто воевал за нашу Родину. Эта память – главное оружие в борьбе с поднимающим голову нацизмом.

«Сколько киловатт света и децибелов музыки было - сказать затрудняюсь, но это было грандиозно! Публика не отпускала артистов», - рассказал ведущий концерта Евгений Юраков. По его словам на площади чувствовалось невероятное единение, мощь и сила русского единства. «И это не просто потому, что горожане соскучились по массовым праздникам. Это было искренне желание быть вместе в этот святой для всех россиян День», - отметил Евгений Юраков, добавив, что погода не подвела и большая часть людей осталась на площади до самого конца: «Отличная вечерняя погода, как на заказ фирменный самарский закат. И музыка, песни, которые проникали в самое сердце. Вся площадь подпевала, не замечая времени. А в конце, как и обещали после десяти часов вечера, погремел грандиозный салют».

Хедлайнером концерта выступил автор-исполнитель Денис Майданов.

- Огромное счастье и честь поздравлять вас с великим праздником - с Днем Победы! Низкий поклон всем ветеранам. Низкий поклон детям войны. Спасибо всем, кто создал наше сегодняшнее будущее! - с такой речью он обратился к самарцам со сцены.

Впервые, и с большим успехом, вышли на сцену на площади Куйбышева артисты Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии России. Для одного из самых лучших концертов в честь Дня Победы ансамбль привёз специальную программу, посвящённую защитникам Отчества. 

- Мы счастливы, что выступаем на такой площадке сумасшедшей, такое количество самарчан пришло сюда. Мы с ними как будто в едином порыве слились, - поделился впечатлениями руководитель Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ Виктор Елисеев. 

Отдельно отметим, что видеть концерт и салют на площади Куйбышева могли все желающие - в социальных сетях и на канале Самара24 велась его прямая трансляция.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
178
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
211
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
679