Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

За мошенничество в особо крупном размере тольяттинка предстанет перед судом

22 мая 2014 11:02
1000
Ее незаконная деятельность нанесла одной из тольяттинских фирм ущерб в 15 млн рублей.

В Тольятти завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере. По версии следователей, местная жительница разработала преступный план, направленный на хищение текстильной продукции, принадлежащей одной из тольяттинских фирм.

Из материалов, собранных полицейскими, следует, что в июле 2013 года жительница Тольятти для того, чтобы затруднить в дальнейшем установление ее личности и избежать уголовной ответственности, предложила своей знакомой представиться директором коммерческой организации и договориться о приобретении текстильной продукции у одной из тольяттинских фирм.

Чтобы ввести в заблуждение руководство фирмы, обвиняемая предоставила недостоверные сведения о том, что организация, возглавляемая ее знакомой, якобы выиграла государственный тендер на поставку текстильной продукции для нужд муниципалитета и остро нуждается в закупке большого объема товара.
Таким образом, обвиняемой через свою приятельницу удалось заключить сделку и получить товар.

Завладев имуществом, подозреваемая скрылась, причинив коммерческой фирме материальный ущерб в размере около 15 миллионов рублей. Руководство организации, понесшей ущерб, обратилось за помощью в полицию.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых задержали 43-летнюю подозреваемую.

В ходе следствия обвиняемая свою вину не признала. Однако доказательства позволили установить ее причастность к хищению. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*