Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Самарской области отбывающего наказание в колонии уличили в причастности к банде в Нальчике

11 июля 2019 10:15
952
С использованием автомобиля он осуществлял транспортировку огнестрельного оружия и боеприпасов.

В результате реализации сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области совместно с сотрудниками УФСИН России по Самарской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий в июне 2019 года получена информация о возможной причастности лица, отбывающего наказание в пенитенциарном учреждении региона, к деятельности незаконных вооруженных формирований северокавказского бандподполья и вооруженному нападению на г.Нальчик в 2005 году.

В дальнейшем указанная информация подтвердилась. Установлено, что гражданин России, 1984 г.р., осужденный Приволжским окружным военным судом к 6 годам лишения свободы в 2014 году, в 2005 году оказывал помощь членам незаконных вооруженных формирований, в том числе, причастным к нападению на силовые ведомства г.Нальчика в октябре 2005 года. В частности, с использованием автомобиля он осуществлял транспортировку огнестрельного оружия и боеприпасов (свыше 40 единиц автоматического оружия и пистолетов, 5 ящиков гранат, несколько тысяч боеприпасов), осознавая, что указанные предметы будут использоваться в преступной деятельности радикальными группировками. Пособничество членам незаконного вооруженного формирования указанное лицо оказывало по религиозным соображениям, а также из-за наличия родственных связей с некоторыми участниками нападения.
В настоящее время полученные материалы оперативно-розыскной деятельности направлены в СУ СК России по Кабардино-Балкарской Республике.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*