В Самаре полицейские задержали двух водителей автобойлеров, которых подозревают в крупном хищении бензина и дизельного топлива. По версии следствия, ущерб предприятию превысил 1,2 млн рублей.
Спецоперацию провели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области. На базе на улице Грозненской правоохранители застали мужчин с поличным — они сливали бензин АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо в пластиковые емкости общим объемом более 250 литров.
Во время обысков полицейские изъяли похищенное топливо, оборудование для вскрытия пломб и подключения к цистернам, товарно-транспортные документы, мобильные телефоны и видеорегистратор.
Позже оперативники обнаружили склад, где, по данным следствия, хранились похищенные нефтепродукты. Там нашли еще более 100 литров топлива, подготовленного к продаже, пустые канистры и черновые записи со списками покупателей.
Задержанными оказались ранее не судимые местные жители 40 и 43 лет. В ходе опроса они частично признали свою вину.
По факту кражи расследуются два уголовных дела по статье о крупном хищении. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, а полиция продолжает устанавливать их возможную причастность к другим эпизодам, пишет Самара-МК.








0.73


