6 февраля в 18.43 спасатели Поисково-спасательного подразделения «Центральная» сняли с тонкого льда и доставили до береговой линии двух молодых людей 2004 года рождения. Выступившая на лед вода преградила путь домой. Ребята обратились за помощью к спасателям.
События разворачивались на реке Волга Волжский проспект около дома №10. В 19.03 доставили путешественников до берега, где их ожидали сотрудники полиции для проведения профилактической беседы. В спасательной операции задействовано судно на воздушной подушке «Нептун».
В 18.45 около дамбы на Первомайском спуске проваливается в промоину снегоход. В 19.00 водителя снегохода удается спасти, благодаря оперативным действиям спасателей Поисково-спасательного подразделения «Первомайская».
Спасатели рекомендуют воздержаться от выхода на лед. Из-за повышения температуры и обильного снегопада на лед выступила вода, и появились промоины, сообщает ПСС по Самарской области.
Берегите свою жизнь!