Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре двое пенсионеров лишились имущества из-за троих воров

17 июля 2021 09:54
1622

В полицию в Самаре поступило заявление о краже имущества из квартиры, расположенной  в доме на Московском шоссе областного центра. Пропажу серебряных и золотых украшений, старых монет и различной бижутерии обнаружила 40-летняя женщина.

По словам потерпевшей вечером, когда дома находились только её пожилые родители в квартиру под видом сотрудников аварийной службы проникли трое мужчин. Оказавшись в помещении, они под предлогом проверки системы отопления разошлись по комнатам. После, якобы проведения всех работ, гости ушли. Вернувшись домой потерпевшая и обнаружила пропажу вещей.

Было возбуждено уголовное дело.

 В ходе опреативно-разыскных мероприятий подозреваемых в совершении преступления задержали на территории областного центра. Старшему из них – безработному жителю Самары – 31 год. Он ранее неоднократно судим. Двое других 1995 и 1998 годов рождения ранее к уголовной ответственности не привлекались.

В ходе проведения обысковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили часть похищенного.

В ходе проверки подозреваемых на причастность к совершению других противоправных деяний на территории города, полицейские установили, что на счету у группы может быть еще одно преступление совершенное по аналогичной схеме в отношении пожилого человека.

Согласно материалам следствия своих накоплений лишилась 65-летняя жительница квартиры, расположенной в доме на ул. Красных Коммунаров. Пенсионерка сама впустила в дом незнакомых людей, которые представились сантехниками. После ухода гостей хозяйка обнаружила пропажу денег, которые на протяжении 10 лет откладывала с пенсии и хранила под матрасом. В ходе следствия часть похищенных денежных средств  - 29 000 рублей – удалось вернуть законной владелице. На оставшуюся сумму пострадавшей стороной заявлен гражданский иск на сумму свыше 200 000 рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает облМВД. 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1025
05 декабря 2022, 10:52
Клявлинец обокрал гостеприимного хозяина
Потратить всю сумму не смог, так как был оперативно задержан полицейскими. Криминал
3070
03 ноября 2022, 10:13
Житель Новокуйбышевска дважды обокрал родную мать
Полицейские разыскали похищенные ювелирные изделия и вернули законной владелице. Криминал
1852