Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.85
0.06
EUR 92.4
0.43
  • Персональные данные

В Самаре директора предприятия будут судить за травму работницы

1379
В Самаре директора предприятия будут судить за травму работницы

Директор самарского металлообрабатывающего предприятия предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда. Поводом стало происшествие в марте 2024 года, в результате которого работница завода получила тяжкие травмы.

По данным следствия, женщина получила сотрясение головного мозга, скальпированную рану головы и шеи, а также травматический шок, когда её волосы затянуло во вращающиеся части токарного автомата.

Расследование показало, что директор не проводил с сотрудниками необходимые инструктажи по технике безопасности, не обучал безопасным методам работы и не разъяснял правила использования средств индивидуальной защиты.

Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд Самары. Прокуратура также предъявила иск о компенсации морального вреда в интересах пострадавшей сотрудницы, пишет Самара-МК.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*