Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В херсонской Новой Каховке после ЧП на ГЭС полностью затоплена береговая зона

6 июня 2023 13:56
972

 В херсонской Новой Каховке после ЧП на Каховской ГЭС затоплена береговая зона, вода продолжает прибывать, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее глава администрации Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев заявил РИА Новости, что верхняя часть Каховской ГЭС разрушена в результате серии ударов украинских войск, сама дамба водохранилища не разрушена. По информации главы правительства Херсонской области Андрея Алексеенко, в зону возможного подтопления попадают 14 населенных пунктов ниже Каховской ГЭС и порядка 22 тысячи человек. Назначенный Киевом глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин сообщил, что 8 населенных пунктов на подконтрольной Киеву территории затоплены, 16 тысяч человек оказались в критической зоне на правом берегу Днепра.

Затоплен район стадиона "Энергия", вода вплотную подступила к зданию администрации Новокаховского городского округа, затоплен Днепровский проспект. Жилой сектор пока не подтопило, но вода подходит к жилым домам.

Власти Новокаховского городского округа готовы к эвакуации, автобусы поданы в район населенных пунктов Корсунка и Днепряны, сообщили РИА Новости в администрации города.

"Автобусы поданы в Корсунку и Днепряны, но пока желающих покинуть эти населенные пункты практически нет", - сообщил сотрудник администрации.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*