Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Тольяттинке четыре дня звонили мошенники, представляясь сотрудниками банка

1417
Тольяттинке четыре дня звонили мошенники, представляясь сотрудниками банка

В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении 61-летней местной жительницы. В течение четырех дней женщине поступали звонки от неизвестных лиц, которые представлялись сотрудниками банка. Злоумышленники убеждали пенсионерку в том, что ее денежные средства мошенники переводят на Украину и их необходимо срочно перевести на “безопасные счета”.

Для реализации своего преступного замысла мошенники отправили жертве ссылку, перейдя по которой, женщина установила на свое устройство поддельное банковское приложение. В нем она создала виртуальную карту, после чего отправилась к банкомату и перевела на счет этой карты около 850 тысяч рублей.

После совершения перевода женщина пришла домой, обнаружила, что доступ к карте заблокирован и поняла, что стала жертвой обмана. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Проводятся следственные действия, направленные на установление личностей и местонахождения злоумышленников.

Полиция призывает граждан быть бдительными и ни под каким предлогом не переводить денежные средства на счета незнакомых лиц, даже если звонящие представляются сотрудниками банка.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мошенник обманул 57-летнюю самарчанку на 1 млн рублей
18 декабря 2025, 10:52
Мошенник обманул 57-летнюю самарчанку на 1 млн рублей
Женщине поступил звонок на сотовый телефон от неизвестного, который представился сотрудником финансовой компании. Криминал
481
В Кинельском районе пенсионерка попалась на уловку мошенников
17 декабря 2025, 12:53
В Кинельском районе пенсионерка попалась на уловку мошенников
Она отправилась к банкомату и перевела на указанный счет личные сбережения -  свыше одного миллионов рублей. Криминал
465
МВД предупредило о схеме мошенников с функцией демонстрации экрана смартфона
16 декабря 2025, 11:16
МВД предупредило о схеме мошенников с функцией демонстрации экрана смартфона
В управлении напомнили, что использовать функцию "демонстрация экрана" при общении с незнакомыми людьми следует с осторожностью. Криминал
546