Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Тольяттинец по незнанию разместил в Сети экстремистскую аудиозапись

9 октября 2014 10:09
1175
Его оштрафовали на 2 тысячи рублей.

Как сообщили в пресс-службе Управления, тольяттинец Ильяс Биксалиев 1978 года рождения оказался, сам того не ведая, причастен к размещению в Интернете экстремистских материалов.

Используя псевдоним Ilyas Biksaliev, он разместил на своей странице в соцсети «Вконтакте» аудиозапись Тимура Муцураева «Иерусалим» («О Аллах, Мир окутан страшной мглой!»).

Решением Юргинского городского суда Кемеровской области эта песня была признана материалом экстремистской направленности и внесена в список экстремистских материалов Министерства Юстиции РФ.

В результате опроса Биксалиева данная информация полностью подтвердилась. Вместе с тем установлено, что Биксалиев, совершая указанные действия, не преследовал цель возбудить ненависть или вражду, или унизить достоинство человека или группы лиц по признакам национальности и отношения к религии. Узнав об ответственности за размещение данной аудиозаписи, Биксалиев удалил страницу Ilyas Biksaliev.

25 августа постановлением Центрального районного суда Тольятти мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей «Производство и распространение экстремистских материалов» с наложением административного взыскания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*