Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Судебные приставы в Жигулевске обязали предпринимателя оформить ценники на полуфабрикаты

4 августа 2022 10:03
1247

 

Судебные приставы обязали индивидуального предпринимателя из г. Жигулевска оформить ценники на реализуемый товар и разместить вывеску на здании с информацией, содержащей наименование магазина, место его нахождения и режим работы. 

При требовании члена организации по защите прав потребителей предъявить соответствующие документы на реализуемый товары, продавцом магазина не только не были найдены санитарные сведения, но и отсутствовали маркировочные ярлыки на ряд продуктов. Отсутствие необходимой информации о товарах и их изготовителях является нарушением требований законодательства.  Поэтому организация по защите прав потребителей обратилась с заявлением в суд, который обязал индивидуального предпринимателя оформить ценники на товары и разместить вывеску с информацией о торгующей организации. 

Исполнительные документы поступили на исполнение в отделение судебных приставов г. Жигулевска. Должнице вручили копию возбужденного исполнительного производства и разъяснили, что неисполнение решения суда в добровольный срок может обернуться для нее неприятными последствиями и лишними финансовыми затратами.  Несмотря на полученные разъяснения, женщина не спешила исполнять требования исполнительного документа. 

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении на выезд должницы за пределы Российской Федерации. Данная мера стала стимулом, чтобы исправить все нарушения. Индивидуальным предпринимателем решение суда было полностью исполнено. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В здания судов Самарской области с начала года пытались пронести свыше 4,8 тысяч запрещенных предметов
28 марта 2024, 10:53
В здания судов Самарской области с начала года пытались пронести свыше 4,8 тысяч запрещенных предметов
За нарушения общественного порядка в здании суда в 2024 году судебные приставы по ОУПДС составили 155 административных протоколов. Происшествия
298
В самарской школе были нарушены требования антитеррористической защищенности
27 марта 2024, 12:01
В самарской школе были нарушены требования антитеррористической защищенности
В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер должник-организация исполнил судебное решение и устранил имеющиеся в ограждении пробелы. Общество
756
Алиментщика из Самары арестовали на 10 суток
26 марта 2024, 10:51
Алиментщика из Самары арестовали на 10 суток
После отбытия наказания за должником сохраняется обязанность по содержанию своего ребенка. Происшествия
306