Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.34
0.08
EUR 97.76
-0.11
  • Персональные данные

Самарец перекрыл доступ к запасному выходу из подъезда

2334
Самарец перекрыл доступ к запасному выходу из подъезда

Собственники квартиры самовольно возвели на лестничной площадке перегородку с металлической дверью, которая перекрывала жильцам доступ к запасному выходу. Благодаря своевременно принятым мерам к должникам судебным приставам Октябрьского района г. Самары удалось восстановить нарушенные права жильцов.  

В суд с исковым заявлениям к жильцам, организовавшим для себя отдельный выход, обратилась управляющая компания. Исполнительный документ с требованием демонтировать перегородку с металлической дверью поступил на исполнение в отделение судебных приставов Октябрьского района г. Самары. Судебный пристав возбудил в отношении собственников квартиры исполнительные производства.

Должников уведомили, что срок для добровольного исполнения решения суда составляет 10 дней. Однако в установленную дату собственниками квартиры работы не были произведены. Приняв во внимание тот факт, что должники не собираются добровольно исполнять решение суда, судебный пристав-исполнитель применил к ним комплекс мер. Устроившие незаконную перепланировку жильцы были ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации. Помимо этого в отношении каждого из них было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей.

Как результат — нарушители жилищного законодательства приступили к демонтажу перегородки и металлической двери. После выполнения ими всех работ судебный пристав окончил исполнительные производства фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сразу трех алиментщиц нашли на детской площадке в Самаре
14 сентября 2026, 10:00
Сразу трех алиментщиц нашли на детской площадке в Самаре
Теперь одну из должниц ждет 20 часов обязательных работ, а двум другим, по решению суда, может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы. Общество
339
В Самаре нашли алиментщика, скрывающегося от приставов и двух бывших жен
11 сентября 2026, 10:20
В Самаре нашли алиментщика, скрывающегося от приставов и двух бывших жен
После развода он обязан был платить алименты не только сыну от первого брака, но и от второго. Происшествия
728
В Самарской области 211 литров спиртосодержащей продукции передали на уничтожение
10 сентября 2026, 09:45
В Самарской области 211 литров спиртосодержащей продукции передали на уничтожение
Жительница г. Чапаевска, не имея законных оснований, занималась реализацией алкоголя. Происшествия
554