Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

С территории Автозаводского района Тольятти украли километр высоковольтных линий

25 января 2013 19:53
1108
Также похитили 25 опор.

Представители компании ОАО “Электросеть” проводили 17 января плановый осмотр высоковольтных линий и обнаружили, что на участке от ГПП-6 до фермерского хозяйства “Возрождение” не хватает 1150 метров линий электропередачи и 25 железобетонных опор. Об этом сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Этот участок с 1998 года находится в безвозмездном пользовании и обслуживает“Электросетью” по договору. Последний был заключен с жилищным кооперативом “Надежда”.

Обнаружив пропажу, руководство предприятия обратилось с заявлением в отдел управления МВД России по Ставропольскому району Самарской области и региональное министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. ОАО просило ведомства оказать содействия в разрешении сложившейся ситуации.

В итоге было обнаружено, что на месте части демонтированной высоковольтной линии 10 кВ ведутся подготовительные работы по установке опор для монтажа  линий 110 кВ. Сотрудники “Электросети” предполагают, что это дело рук ЗАО “Энергетика и Связь Строительства”, говорится в сообщении компании.
Автор статьи: Мирослава Тимохина